Каргин

СЕДЬМАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ
КАРГИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Полимеры — 2017»

(архив)

главнаяинформацияоргкомитетпрограммарегистрацияшколатезисыоргвзносархив
МГУ

Второе информационное письмо

Первое информационное письмо

Важные даты

20 октября 2016 года: начало регистрации и приема тезисов
15 января 2017 года: окончание регистрации и приема тезисов
20 февраля 2017 года: рассылка второго циркуляра и извещение о принятии доклада
01 марта – 15 апреля 2017 года: ранняя оплата оргвзноса
До 01 мая 2017 года: составление окончательной программы конференции
13 июня 2017 года: открытие конференции

Как проехать на Химический факультет

1Главное здание
2Физический факультет
3Химический факультет
ЛП27Фундаментальная библиотека МГУ
А1Остановка «Университет»
А2Остановка «Дом культуры МГУ»
А3Остановка «Фундаментальная библиотека МГУ»

На автомобиле

Из Центра — по Ленинскому проспекту до пересечения с Университетским проспектом, повернуть направо (на стрелку), далее следовать до улицы Лебедева (поворот налево — см. схему выше), затем — до улицы Хохлова, проехать по ней мимо Клубной части МГУ и повернуть налево к стоянке перед зданием Химического факультета.

Второй вариант — из центра по Комсомольскому проспекту до пересечения с Университетским проспектом, затем повернуть направо (для этого надо свернуть в боковой проезд примерно за 100 м до перекрестка, и уже оттуда повернуть на Университетский проспект). Далее, как в первом варианте (до ул. Лебедева и т.д.)

Третий вариант — из центра (от Киевского вокзала) по Бережковской набережной, затем по ул. Косыгина до смотровой площадки на Воробьевых горах, потом повернуть направо и проехать в сторону главного здания МГУ до пересечения с Университетским проспектом, повернуть налево и проехать до ул. Лебедева, а далее, как в первом варианте.

Общественным транспортом

От метро «Университет» (остановка А1 на схеме) на автобусах 1, 113, 119, 661 (до остановки А2 «Дом культуры МГУ») или 67, 130, 103, 187, 260, 47, троллейбусе 34 (до остановки А3 «Фундаментальная библиотека МГУ»).

От метро «Киевская» и Киевского вокзала на троллейбусе 34 (до остановки А3 «Фундаментальная библиотека МГУ») или автобусе 119 (до остановки А2 «Дом культуры МГУ»).

По Ленинскому проспекту на автобусе 111 (до остановки А2 «Дом культуры МГУ»).

Информация о размещении участников

Райзебюро ВЕЛЬТ

Глубокоуважаемые участники конференции, вы можете забронировать гостиницу, а также заказать транспортное, экскурсионное и другое обслуживание, воспользовавшись услугами партнера конференции — компании Райзебюро ВЕЛЬТ. Для того чтобы воспользоваться этим предложением, пожалуйста, перейдите по ссылке https://mice-kargin2017.welt.ru/. Более подробную информацию о гостиницах вы сможете найти в pdf файле.

Обращаем ваше внимание на то, что организационный комитет размещением участников конференции не занимается.



В рамках Седьмой Всероссийской Каргинской конференции планируются следующие мероприятия с участием партнеров конференции.


ЦОП «Профессия»

Центр образовательных программ «Профессия» специализируется на издании справочников, практических руководств, методических и учебных пособий, научных работ в области нефте- и газопереработки, нефтедобычи, нефтехимии, аналитической химии, индустрии полимеров и других областях. Книги предназначены для широкого круга читателей: от студентов и аспирантов профильных вузов до опытных специалистов и руководителей предприятий.

190020, г. Санкт-Петербург, а/я 140
тел./факс: +7(812)313-54-14
E-mail: info@epcprof.ru www.epcprof.ru

Во время конференции можно будет ознакомиться с каталогами и книжной продукцией ЦОП "Профессия" в рекреации второго этажа химического факультета МГУ.


Физлабприбор

14 июня 2017 г. в комнате Оргкомитета (аудитория СХА, препараторская, вход через цокольный этаж) в 13:00 состоится семинар компании «Физлабприбор»

Тема семинара: «Современные методы исследования молекулярной массы полимеров с помощью ГПХ системы EcoSec Tosoh BioScience»

Гель-проникающая хроматография (GPC) хорошо известный метод для разделения, определения молекулярной массы и молекулярно-массового распределения природных и синтетических полимеров.

Tosoh Bioscience более 20 лет является ведущим производителем колонок и инструментов для гель-проникающей хроматографии. EcoSEC, уже седьмое поколение анализаторов полимеров Tosoh GPC, выпускается в двух модификациях: для работы при температуре ниже 60°C и высокотемпературная Tosoh GPC система для работы при температурах до 220°C. Система EcoSec соответствует всем требованиям, предъявляемым к системам анализа полимеров:
- возможность анализа с любых полимерных материалов (водорастворимых и органических);
- точность и воспроизводимость результатов;
- автоматизация рабочего места;
- сокращение времени анализа и расхода растворителей при высокой точности результатов;
- минимальный мертвый объем по сравнению с аналогами;
- широкий выбор колонок под любую научно-исследовательскую задачу.


Bruker

15 июня в комнате Оргкомитета в 13:00 состоится семинар компании «Bruker».

Тема семинара: «Колебательная спектроскопия высокомолекулярных соединений и материалов на их основе. Решения компании Bruker Optics».

В рамках семинара будут представлены доклады:

  1. Расширенные методы исследования композитов: анализ продуктов термического разложения, анализ сильнопоглощающих образцов (Репников В.В.) - 20 мин.
  2. Vertex 70v: преимущества Вакуумных спектрометров в исследовании ВМС. (к.х.н. Лапшин А.Н.) - 20 мин.
  3. ИК-микроскопия – анализ полимеров с пространственным разрешением до 1 мкм (Репников В.В.) - 20 мин.
  4. Спектрометрия комбинационного рассеяния света: достоинства метода в исследовании полимеров.( к.х.н. Лапшин А.Н.) - 20 мин.
и проведена демонстрация оборудования для молекулярной спектрометрии производства Bruker OPTICS с предоставлением возможности регистрации данных на объектах, предоставленных участниками семинара.

Для участия в демонстрации предварительно отправляйте заявки на проведение эксперимента на адрес Alexander.Lapshin@bruker.com с пометкой «Bruker_Полимеры-2017». Образцы принимаются в жидком и твердом агрегатных состояниях в количестве, достаточном для проведения 3-5 повторных измерений на стандартном ИК Фурье спектрометре: жидкость 0,5-1,0 мл, твердые образцы не менее 100-150 мг. Образцы должны содержать описание, и указание предполагаемых характеристик и методов исследования.


NETZSCH-Gerätebau GmbH

Филиал Компании NETZSCH-Gerätebau GmbH в России информирует о том, что Компания примет участие в Седьмой Всероссийской Каргинской конференции «Полимеры-2017».

В рамках Конференции планируется представить доклад «Применение приборов Термического анализа. Исследование свойств материалов с особыми свойствами» 13 июня в 16:00 (Секция 5. Структура и свойства полимерных материалов, ЮХА).

В ходе конференции выставочный стенд компании будет размещен в рекреации БХА.

Приглашаем участников конференции прослушать доклад представителя компании и посетить стенд.


Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)

16 июня в 11.00 на пленарном заседании в БХА состоится доклад Филиппова С.С. «Фонд инфраструктурных и образовательных программ: образовательные и научно-популярные проекты».


Agilent Technologies

Компания Agilent Technologies информирует о своем участии в конференции с докладами «Гель-проникающая хроматография – современное оборудование Agilent Technologies» 14 июня в 12.50 и «Применение пиролитической системы для анализа полимерных образцов методом газовой хроматографии» 15 июня в 17.30 (Секция 1. Синтез и химическая модификация полимеров, СХА) и демонстрацией выставочного стенда компании в рекреации БХА.


SocTrade

Компания SocTrade информирует о своем участии в конференции с докладом «Фракционирование макромолекул и полимеров в поле в потоке» 16 июня в 15.30 и демонстрацией выставочного стенда компании в рекреации БХА.


ООО «Промэнерголаб»

ООО «Промэнерголаб» информирует о своем участии в конференции с демонстрацией выставочного стенда компании в рекреации БХА.

Страница обновлена в 22:34 04/11/2020.